30 сентября 2016

Конкурсы 2017 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых учёных

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации проводят конкурсы 2017 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук и молодых российских учёных – докторов наук.

Грант выделяется на 2-х летний срок. Размер гранта молодого учёного – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, а молодого учёного – доктора наук – 1 млн. руб. в год.

Заявки на право получения грантов подаются до 16:00 30 сентября 2016 года.

Сайт Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации: https://grants.extech.ru/.