27 сентября 2016

32 заседание КЛИП. Проекты бауманцев. Пятеро смелых

27 сентября 2016, 17-30

Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода

Подробности | Регистрация

Клуб инженерных предпринимателей приглашает на 32 заседание, где выпускники и студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана Павел Беликов, основатель станкостроительной компании СЕМАТ, Артур Гимадеев, основатель компании «Ирбис Тек», Алексей Демин, создатель проекта «Электронная пропись», Павел Курбацкий, разработчик комплекса гаджетов для слепых, и Алексей Фоменко, генеральный директор инжиниринговой компании «Изобреталь» и производства раздвижных пандусов «И-Пандус», расскажут о проектах и своем пути в бизнес, а также о том, как построить карьеру студенту и выпускнику МГТУ.

Краткая программа:

17-30 — гости проекта: Павел Беликов, Артур Гимадеев, Алексей Демин, Павел Курбацкий и Алексей Фоменко

18-15 — 19-30 Вопросы-ответы
19-30 —  Общее фото
19-50 — 21-30 Закрытая экспертная часть

Для подготовки 32 заседания Лаборатория управленческих инноваций НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации» провела 07 сентября 2016 анкетирование студентов 4курса кафедр ИБМ2 и ИБМ4 (42 человека).

Вопросы и результаты анкетирования, которые, несомненно, следует обязательно учесть гостям КЛИП:

1) «Что именно приносит счастье/ радость в бизнесе выпускникам Бауманки?»

Вариант ответа

% ответивших

1

Творческий аспект бизнеса: разработка и воплощение новой стратегии, реализация собственных идей.

64

2

Доход, который позволяет жить комфортно.

36

3

Ощущение нужности клиенту/покупателю, востребованности, доверие, партнёрство.

29

4

Независимость, самостоятельность, собственное планирование рабочего времени.

17

Нравится бизнес в целом

17

6

Высокий уровень ответственности и риска

14

7

Радость от достижения целей, преодоления трудностей. Возможность воплотить мечту.

5

Второй вопрос основан на публикации Шестаковича А.Г. (публикация Оценка личностного компонента предпринимательского потенциала//Вестник Башкирского университета, 2915, Т.20, № 2, СС. 495-500). Он выявил неформальные нормы известных, по его версии, предпринимателей-инноваторов: Стива Джобса, Билла Гейтса, Александра Попова, Гульельмо Маркони, Сергея Королева и Ефима Войнова.

2) Какие качества Сергея Павловича Королева (по версии А.Г. Шестаковича) есть в выпускниках Бауманки, создавших свой бизнес?

Вариант ответа

7

Скромность

19

Третий пункт обращения к гостям проекта — пожелания студентов 2 курса кафедры ИБМ-2. Вот они:

1.    Стабильности в прибыли.

2.    Финансовой независимости.

3.    Когда добились всего в карьере, важнее всего любовь и крепкая семья!

4.    Не забывать мечтать и всегда верить в себя.

5.    Интересных знакомств.

6.    Простых решений больших проблем.

7.    Надежных компаньонов и инвесторов.

ПОДРОБНЕЕ О СПИКЕРАХ ЗАСЕДАНИЯ:

·         2 заседание КЛИП. Алексей Дёмин – генеральный директор ЗАО «Интеллектуальные обучающие системы». Интервью со вторым клиподелом — Алексеем Дёминым.

·         3 заседание КЛИП. Алексей Фоменко – генеральный директор инжиниринговой компании «Изобреталь». Интервью.

·         4 заседание КЛИП. Артур Гимадеев – руководитель инновационного проекта «НитроКлининг», изобретатель технологии криогенного бластинга – очистки сухим льдом – поверхностей от загрязнений. Интервью Артуром Гимадеевым.

·         12 заседание КЛИП. Павел Курбацкий – молодой ученый, автор проекта «Комплекс гаджетов для незрячих». Интервью с Павлом.

·         29 заседание КЛИП. Павел Беликов – соучредитель и генеральный директор станкостроительной компании ООО «СЕМАТ». Анонс заседания с Павлом Беликовым, обзор и интервью.