30 августа 2016

«Посвящение в студенты – 2016»

Традиционная церемония посвящения в студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится 30 августа 2016 г. в 16-30 на площади Слободского дворца Бауманского университета.

Студентов набора этого года поздравит Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, генеральные директора и конструктора ведущих оборонных предприятий страны летчики-космонавты, выдающиеся выпускники нашего университета. Специальное обращение к бауманцам - первокурсникам подготовил и экипаж Международной космической станции.

После окончания официальной части в 18.00 в Лефортовском парке первокурсников ждет неформальная церемония посвящения от студентов старших курсов. В этом году они собственноручно приготовят более трех тысяч порций гречневой каши, что бы недавние абитуриенты смогли в прямом смысле слова почувствовать себя полноправными «однокашниками» – частью большого бауманского братства.

Место проведения: 2 –я Бауманская, д. 5, площадь Слободского дворца Начало в 16 часов 30 мин. 30 августа 2016 г.