1 июня 2016

Конкурс «ОРБИТА МОЛОДЕЖИ»

Приглашаем принять участие в конкурсе научных работ молодых специалистов предприятий РКП, студентов и аспирантов возрастом до 35 лет.

Подача научных работ на конкурс «ОРБИТА МОЛОДЕЖИ» осуществляется до 1 июня 2016 года.

Основной целью конкурса является поиск и реализация потенциальных инновационных проектов, космических технологий ракетно-космической отрасли России, популяризация достижений российской космонавтики, а также привлечение в ракетно-космическую отрасль молодых ученых и специалистов.

К участию в конкурсе принимаются научно-технические работы с результатами научных исследований и разработок, проектно-конструкторские и методические разработки, экспериментальные работы, работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, совершенствованию методов управления и организации разработок, статьи, написанные на русском языке и оформленные в соответствии с требованиями конкурса.

Работы будут рассматриваться и оцениваться по заданным критериям: актуальность темы, научная актуальность и новизна подходов к решению задачи, степень проработанности и практическая значимость.

По итогам конкурса будут присуждаться премии в общей сложности в шести номинациях:
1. фундаментальные космические исследования и освоение космоса;
2. развитие ракетно-космической техники;
3. развитие ракетно-космической промышленности и производственных технологий;
4. космические приложения и использование результатов космической деятельности;
5. системные и экономические исследования в сфере космической деятельности;
6. технологии создания и прикладного применения ракетно-космической техники, в том числе малых космических аппаратов и космических аппаратов нанокласса.

Финал конкурса, где будут подведены его итоги, пройдет 8-9 сентября 2016 в Самаре в рамках Всероссийской молодежной научно-практической конференции, посвященной перспективам развития российской космонавтики, организуемой Госкорпорацией «РОСКОСМОС» при содействии администрации Самарской области, Самарского Государственного Аэрокосмического Университета имени академика С.П. Королева и РКЦ «Прогресс».

Участникам конкурса, прошедшим отборочный этап и приглашенным для участия в конференции, Госкорпорация «Роскосмос» предоставляет следующее обеспечение:

- покрытие транспортных расходов на конференцию;
- проживание в гостинице г. Самара на период проведения конференции;
- трансфер и питание в соответствии с программой конференции;
- образовательную программу, организованную Корпоративной Академией «Роскосмоса».

Призы победителям

- Победители Конкурса получают дипломы победителей 1, 2 и 3 степени Конференции с ценными подарками.
- Победители Конкурса получают возможность посещения космодрома Байконур с наблюдением за запуском космического корабля.
- Работы лауреатов Конкурса будут опубликованы в сборнике работ (тезисов) «Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Орбита молодежи» и перспективы развития российской космонавтики».
- Доклады победителей будут опубликованы в научных журналах и Вестнике СГАУ (рекомендован ВАКом).
- Спонсорами Конференции может быть предусмотрена для участников и победителей Конкурса система специальных и поощрительных, в том числе денежных призов.

Подача работ на конкурс осуществляется через единую форму подачи заявок http://ntk.roscosmos.ru/102/