12 мая 2016

Выпускники МГТУ им. Н.Э. Баумана в сфере IT – специальностей в числе самых высокооплачивамых специалистов

Сервис «Superjob для студентов» ежегодно составляет рейтинг российских вузов, оценивая зарплаты выпускников IT-специальностей. В 2016 г. в выборку вошли 49 российских вузов, по каждому из которых набралось не менее 100 резюме выпускников 2010–2015 гг. Из них 32 вуза находились в регионах. Важно, что все передвижения в зарплатном рейтинге 2016 года связаны с увеличением уровня зарплат, которые предлагают молодым специалистам работодатели.

В двадцатку учебных заведений попали пять московских вузов, четыре петербургских и семь региональных. Московский физико-технический институт (МФТИ), Московский инженерно-физический институт (МИФИ) и МГТУ имени Баумана ожидаемо заняли высшие места. Также самые высокие зарплаты оказались у молодых специалистов Пермского, Новосибирского и Нижегородского государственных национальных исследовательских университетов (ГНИУ)