20 сентября 2016

Второй Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

С 20 по 23 сентября 2016г. в г. Казани пройдет Второй Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых». Форум проводится по инициативе Министерства образования и науки РФ. Участниками форума могут быть студенты вузов и аспиранты первого года обучения. Форум проводится с целью содействия развитию образовательных и научных связей между поколениями ученых, привлечения студентов к решению актуальных научных задач, закрепления молодежи в науке.

Программа Форума «Наука будущего – наука молодых» в 2016г. включает в себя лекции ведущих ученых, выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства РФ, круглые столы, а главное – большую студенческую научную конкурсную программу.

Отбор участников будет осуществлен в два этапа:

1. победители внутривузовского конкурса НИРС, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будет отобрано около 300 финалистов;
2. финалисты будут приглашены в г. Казань для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые. Все финалисты будут награждены дипломами, работы будут опубликованы в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

За более подробной информацией обращаться в ауд. 294б ГУК (Шевчун Владимир Николаевич, Долгих Анна Игоревна) либо на сайт мероприятия