18 июля 2016

Летняя школа инженерного бизнеса КЛИППЕР

Летняя школа инженерного бизнеса КЛИППЕР, организованная МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2012 году, — одна из самых молодых и эффективных программ обучения инженерному предпринимательству в России.

КЛИППЕР 2013-2015:
120 лучших студентов и выпускников из ведущих российских и зарубежных университетов
Более 50 экспертов национального уровня
посещение 20 предприятий (включая Hitachi CM, Peugeot Citroen Mitsubishi, Ford, Armstrong, КАМАЗ)
24 инженерных проекта
6 городов (Дубна, Елабуга, Казань, Калуга, Набережные Челны, Тверь)
КЛИППЕР 2016
Даты проведения: 18-24 июля 2016
Место проведения: МГТУ им. Н.Э. Баумана (Москва, ул. 2-я Бауманская, д. 5)
Рабочие языки: русский и английский
ПРОМОРОЛИК
ЧТО ДАЕТ УЧАСТИЕ?
Командная работа над реальным инженерным проектом, который защищается перед собственником/ руководителем предприятия
Доступ к лучшим экспертам и практикам инженерного  бизнеса
Социальный лифт – продвижение в профессиональном сообществе инженерных предпринимателей
Экскурсии на ведущие предприятия
Обучение навыкам презентации по Стенфордской модели NABC
Удовольствие от общения в компании единомышленников
ПРОГРАММА ШКОЛЫ включает в себя:
командную работу над реальным инженерным проектом;
открытые лекции и мастер-классы по ключевым вопросам инженерного бизнеса;
деловые игры по бизнесу, предпринимательству и бережливому производству;
экскурсии на ведущие предприятия Москвы;
культурную программу.
ФОРМАТ ШКОЛЫ — КОМАНДНАЯ РАБОТА НАД КЕЙСАМИ ИНЖЕНЕРНЫХ КОМПАНИЙ — ПАРТНЕРОВ.Кейсы представляют собственники и руководители компаний; перед ними же будут защищаться готовые проекты. В 2015 году команды решали кейсы компаний «Связь Инжиниринг КБ» (утилизация фоторезистов), ЗАО «Аспект» (оптимизация автопарка), ВНИТЭП (использование деловых отходов после лазерного раскроя), TERMAL (коммерциализация пеллетных котлов и солнечных коллекторов), Triada Kinetic Power (коммерциализация персонального электрогенератора).
Требования к участникам и условия участия и регистрационная форма доступны по ссылке.
Генеральный партнер: ООО «Мицубиси Электрик (РУС)»

ОРГАНИЗАТОРЫ: НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации» МГТУ им. Н.Э.Баумана, Ассоциация технических университетов России и Китая, ООО «Высшая школа инженерного бизнеса»

Сайт школы: http://klipper-russia.ru/

Контакты организаторов:

Кузьмичев Андрей Дмитриевич, научный руководитель Школы, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана. E-mail: a_kuzmichoff(a)mail.ru
Баев Григорий Олегович, руководитель Школы, преподаватель МГТУ им. Н.Э. Баумана. E-mail: baev(a)bmstu.ru
klipper-russia.ru | click@klipper-russia.ru | +7 (499) 267-17-84