25 февраля 2016

МГТУ им. Н.Э. Баумана занял в рейтинге «The World University Rankings -Топ 100 вузов с лучшим коэффициентом отношения количества студентов к количеству преподавателей» 12-е место

The World University Rankings составил “Топ 100 вузов с лучшим коэффициентом отношения количества студентов к количеству преподавателей”. МГТУ им. Н.Э. Баумана занял в рейтинге 12-е место.

При этом авторы рейтинга отмечают, что все вузы ТОП-100 входят в число 600 лучших университетов мира, по итогам 2016 г. И в каждом из них исследуемое соотношение не более девяти студентов на каждого сотрудника. Считается, что большее количество сотрудников на одного студента, позволяет создать среду обучения с высоким уровнем взаимодействия и обеспечить академическую поддержку студентам.

По словам Фила Бати, редактора рейтинга университетов мира:
“Соотношение количества студентов к количеству преподавателей не даст вам всю информацию о студенческой жизни и учебе. Но они дают прочную и простую индикацию, какие вузы лучше оснащены, способны обеспечить малые размеры классов. Можно предположить, что студенты смогут получить максимальную отдачу от их обучения в вузе. Этот блок новых данных, извлеченных из общего мирового рейтинга университетов, призван помочь и информировать студентов. А также показать наилучшие возможности университетов для поддержки их учебы”