9 декабря 2015

Студенты всех курсов приглашаются на «социальный урок»

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» открывает просветительскую программу для российских студентов и школьников. В среду, 9 декабря, в 16:00 в МГТУ им. Н. Э. Баумана пройдет «социальный урок», в рамках которого эксперты Фонда расскажут студентам о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и об инновационных разработках по реабилитации людей с одновременным нарушением слуха и зрения. Урок – часть целой серии подобных занятий, которые пройдут в университетах и школах по всей России.

В рамках полуторачасового тренинга студенты узнают о том, что такое слепоглухота, научаться этике общения со слепоглухими, а самое главное – узнают о новейших технических средствах реабилитации слепоглухих: от бионического глаза до коммуникационной перчатки.

«Проведение «социального урока» – часть программы «Информирование общество» Фонда «Со-единение». Мы надеемся зажечь в студентах Бауманки интерес», – отмечает президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрий Поликанов.

Мероприятие состоится 09.12.2015 г. в 16:00 в аудитории 521 Главного корпуса (северное крыло). Приглашаются студенты всех курсов, будет интересно!