4 декабря 2015

Bauman Urban Hack – твои технологии меняют город

4-5 декабря 2015 года в Москве сообщество разработчиков приложений Apps4All проведет Bauman Urban Hack – хакатон, который соберет 100 лучших разработчиков, менеджеров проектов и дизайнеров в МГТУ им. Баумана, чтобы создать инновационные продукты для развития городской среды.

Практика хакатонов в ВУЗах приобретает популярность. Крупнейшие в мире учебные заведения помогают студентам с помощью уникального формата мероприятия реализовывать свои идеи, изучать новые технологии совместно с крупнейшими ИТ компаниями России и мира, а также инвестиционными фондами. Цель Bauman Urban Hack – научить студентов МГТУ им. Баумана выпускать востребованные на рынке технологичные продукты.

Бесплатная обязательная регистрация доступна только для студентов МГТУ им. Баумана на сайте http://bhack.ru

В рамках 24-часового хакатона командам необходимо придумать, спроектировать и разработать прототип продукта с нуля.
Задания от партнеров и организаторов:
1. Общая номинация
Проекты могут быть разработаны для таких сфер, как транспорт, финансы, маркетинг, культура, образование, большие данные.

Google поддержит проекты с использованием биконов, работающих с форматом Eddystone™. Участникам будет предоставлено необходимое количество устройств для работы.
Для тех, кто сомневается в своих возможностях в данном направлении, на площадке будут присутствовать эксперты с большим опытом использования технологии, которые помогут командам создать качественные проекты.

Призы: Лучшие проекты получат призы от организаторов и партнеров:

- Все команды, которые представят свои проекты, получат набор кардбордов для всей команды;
- Google подарит beacons лучшим командам, которые продемонстрируют возможности технологии;
- Kaspersky Lab наградит авторов лучших проектов лицензией на продукты компании;
- Intel удаленно оценят проекты, близкие к сфере Интернета вещей, и примут решение о вручении платы Intel Edison, набора сенсоров и организации экскурсии в Intel IoT Lab.

2. Тинькофф Банк
Разработка платежного/финансового приложения для носимых устройств со следующим функционалом:
• оплата покупок
• проверка поступлений средств на счет и/или задолженности
• контроль за расходованием средств
• контроль за накопительными счетами (достижение финансовых/материальных целей)
• участие в программах лояльности
• активация промокодов и бонусов
• обращение в страховую компанию и/или отслеживание стиля вождения
Детальное описание задания на сайте мероприятия по ссылке.
Приз: 50 000 рублей + экскурсия и неформальное общение в офисе с топ-менеджментом банка.

3. «Билайн»
Использование Big Data для создания мобильного сервиса для поиска потерявшихся или пропавших людей (преимущественно детей и пожилых людей, страдающих потерей памяти и ориентации). Решение должно быть основано на механизмах анализа больших данных с учетом определения и изменения геолокации. Рассылка клиентам сотовых операторов ориентировки на пропавшего человека с постепенным увеличением зоны охвата абонентов исходя из предположительного направления перемещения пропавшего.
Проект реализуется совместно и в целях поисково – спасательного отряда «Лиза Алерт» www.lizaalert.org.
Детальное описание задания на сайте мероприятия по ссылке.

Приз: 50 000 рублей + приглашение на региональный финал евразийского этапа крупнейшего в мире соревнования по мобильным разработкам Global Mobile Challenge, финал – на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне в феврале 2016 года.

На мероприятии участников ждет образовательная программа – мастер-классы по разработке на iOs и Android, UI&UX и design thinking. Приглашенные специалисты по открытым данным, представители компаний-партнеров, менторы, инвесторы и лучшие эксперты ИТ-индустрии расскажут будущим инноваторам о требованиях рынка, актуальных технологиях и практиках.

В качестве экспертов и менторов выступят: вице-президент по развитию мобильных сервисов Тинькофф Банка Максим Евдокимов, директор по инновациям «Билайн» Александр Мазуров, Developer Relations Program Manager Google Наталия Ефимцева, директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group Дмитрий Волошин, технический евангелист Voximplant Григорий Петров, инвестиционный менеджер Фонда развития интернет инициатив (ФРИИ) Илья Королев и другие эксперты из инвестиционных фондов и топовых студий разработки приложений.

В течение двух дней команды получат уникальный опыт из разных сфер разработки и развития бизнеса, знакомства с лидерами индустрии и представителями инвестиционных фондов, незабываемые эмоции, а победители – ценные призы.

К участию в соревновании приглашаются только студенты МГТУ им. Баумана как в составе команд, так и в индивидуальном порядке. Участие в мероприятии, питание, кофе и энергетики бесплатно (регистрация обязательна)!

Подробнее о мероприятии на сайте – http://bhack.ru

Место проведения: МГТУ им. Баумана, Вторая Бауманская улица, дом 5, строение 1.

Информация об организаторе:
Apps4All – крупнейшее сообщество разработчиков приложений в России и СНГ. 3000 из 5000 существующих компаний являются членами профессиональной сети. Услуги – комплексные программы по взаимодействию с разработчиками приложений; PR, продвижение и популяризация мобильных технологий; конкурсы и деловые мероприятия.

Клиенты – крупнейшие международные и российские интернет, телекоммуникационные и технологические компании.

По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ:
Виктория Фролова
PR-менеджер Apps4All