25 ноября 2015

Фонд «Рено» представляет магистерские программы

Программы финансируется Фондом Рено, который оплачивает транспортные расходы, расходы на проживание и обучение отобранных кандидатов. Стипендия составляет 1050 евро в месяц.

За дополнительной информацией обращаться в Управление международного научно-образовательного сотрудничества (комн. 297в ГЗ). Представители Фонда Рено будут встречаться с заинтересованными студентами 25 ноября в 15-40 в 430 аудитории ГЗ (северное крыло). Информацию уточнять по телефону 8 499 263 66 73.

Фонд предлагает:
Магистерская программа “Транспорт и его устойчивое развитие”
MASTER Transport and Sustainable Development

Цель программы:
Подготовка специалистов управленческого звена, обладающих широким спектром знаний в области развития транспорта (изучение инженерных, экономических, экологических и социальных аспектов)
Структура программы:
Длительность программы – 16 месяцев. Программа включает в себя языковые курсы, обучение в трех Высших школах, входящих в Парижский институт техники и науки (ParisTech), стажировка на предприятиях группы Рено (написание отчета и защита перед комиссией)

Кроме того, программой предусмотрены несколько ознакомительных поездок на предприятия группы Рено, расположенные в различных странах.
http://
www.fondation.renault.com
Требования к кандидатам:
• возраст – до 35 лет
• наличие диплома о высшем образовании (диплом специалиста или магистра)
• свободное владение французским языком, подтвержденное сертификатом
• приглашаются студенты только 5-6 курсов!
Отбор:
Процесс отбора проходит в два этапа: сначала отбор по документам представителями Высших школ, затем – собеседование на французском языке. Окончательные результаты отбора сообщаются по электронной почте в мае.

Магистерская программа “Электромобили”
MASTER Mobility and Electrical Vehicles

Цель программы:
Подготовка инженеров, обладающих комплексным подходом решения проблем в области развития электромобилей