16 апреля 2015

Всероссийская конференция «Всероссийский студенческий медиапортал»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. М. А. Бонч-Бруевича начал разработку уникального молодежного проекта «Всероссийский студенческий медиапортал», направленного на формирование единой культурно-информационной среды для студенчества и молодежи.

Медиапортал, интегрирующий интернет-вещание студенческого телеканала, радиостанции, новостного сайта, станет площадкой для формирования у молодежи культурных ценностей, построения кросс-культурных связей, воспитания и обучения молодых специалистов в области инфотелекоммуникаций и масс-медиа. Медиапортал сможет объединить молодежь страны и направить ее энергию на решение комплекса задач по модернизации российского общества при сохранении культурной преемственности поколений. Для реализации проекта СПбГУТ обладает высоким научно-образовательным, кадровым и технологическим потенциалом, развитой инфраструктурой и готов обеспечить, с привлечением ресурсов крупнейших операторов связи, создание портала и потоковое вещание для распространения программ на сетях кабельного телевидения, IPTV, эфирного радиовещания, а также для передачи контента операторам связи в целях организации интернет-вещания. Идея создания Всероссийского студенческого медиапортала получила одобрение Международного союза электросвязи, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, президиума Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, ОАО «Ростелеком» и ОАО «Росэлектроника». Уже сегодня интерес к участию в проекте проявили ведущие вузы Москвы и Петербурга.

Реализация такого масштабного проекта потребует привлечения широкого круга политических и общественных деятелей, лучших представителей науки, образования, культуры.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в проекте.

Контакты по вопросам участия:
1. Бучатский Александр Николаевич + 7 (812) 326-31-63, вн. 2128
E-mail: media@sut.ru,