21 октября 2016

XX Международная выставка «INTERPOLITEX – 2016»

Крупнейшая в России ХХ -я, юбилейная, международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех 2016», проводившаяся на ВДНХ, завершила свою работу. Это уникальное конгрессно-выставочное мероприятие, имеющее федеральный статус и значение.

Выставка проводится с целью предоставления производителям, поставщикам и потребителям современных специальных технических средств и вооружений, мониторинга рынка и заключения торговых сделок. Результаты этой работы напрямую связаны с формированием заказов (в первую очередь – государственного) и реализацией ряда Федеральных целевых программ.

В открытии участвовали первый заместитель министра внутренних дел генерал-полковник Александр Горовой,; заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов; заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореловский, и др.

В этом году на мероприятии зарегистрировались более 460 участников, из них 225 — постоянные участники, принимавшие в выставке участие более пяти раз. Продукцию иностранных партнеров на выставке представили 51 экспонент из 11 стран, в том числе Бельгии, Германии, Израиля, Швеции, Франции, КНР и Южной Кореи.

Деловая программа выставки была насыщена и разнообразна. На конференции «Приоритетные направления технического оснащения государственной границы на современном этапе» (организатор ПС ФСБ России) с докладами приняли участие представители НОЦ «Фотоника» и НИЦ БТ МГТУ им.Н.Э. Баумана.

МГТУ им.Н.Э.Баумана представил свою экспозицию в разделе «Полицейская техника». На стенде нашего вуза экспонировались следующие экспонаты:

- Защитные бронежилеты серии «Кора-Феникс»
- Аппаратно-программный комплекс дерматоглифических исследований “Малахит”
- Автоматическая система комплексной оценки состояния
- Автоматизированная система программно-аппаратных средств обучения «Обучение-МГТУ»
- Автоматизированный пропускной модуль верификации и идентификации личности для применения в системах безопасности АПМ-МГТУ
- Идентификатор подлинности голограмм
- Экспериментально-опытный образец транспортного средства на воздушной подушке
- Амфибийный эвакуационно – спасательный аппарат («АЭСА»)
- Высокозащитный комплекс гуманитарного разминирования “Искатель” (макет)
- Проект «Прецизионный драйвер полупроводниковых излучающих элементов «Dragonfly»
- Замкнутая газотурбинная энергетическая установка
- Флотоотстойник
- Система очистки поверхностных сточных вод
- Территориальная систем комплексной безопасности
- Станция очистки поверхности сточных вод
- Мобильная установка для очистки почвы от нефтепродуктов

По разработке «Защитные бронежилеты серии «Кора-Феникс» на выставке были проведены переговоры с заказчиками (МПП БРИЗ, г. Санкт-Петербург; Союз Дефенс Русс, г. Москва), достигнуто соглашение о сотрудничестве.

В рамках выставки «Интерполитех -2016» проводился ежегодный конкурс «Национальная безопасность» с целью поощрения организаций и предприятий, внесших существенный вклад в дело обеспечения национальной безопасности.

Управление международного научно-образовательного сотрудничества

Телефон(499) 263-6673