22 октября 2018

Университетская среда для учителей

В октябре МГТУ им. Н.Э.Баумана вновь распахнул свои двери для преподавателей московских школ. Осенне-зимний марафон занятий в рамках  городского проекта Департамента образования города Москвы "Университетская среда для учителей" продолжают 32 научно-просветительских мероприятия в формате мастер-классов, лекций и семинаров.

Ведущие преподаватели университета - доктора и кандидаты наук - несколько раз в неделю по вечерам рассказывают учителям московских школ о самых актуальных и интересных инженерно-технических направлениях. С конца октября по декабрь у гостей университета есть возможность узнать о последних тенденциях в области электронной микроскопии и промышленного дизайна, обсудить информационно-психологическую безопасность школьников в социальных сетях и  профилактику их девиантного поведения, получить актуальные сведения о технологии анализа программного кода, компьютерной лингвистике и разработке радиотехнических устройств. На занятиях педагоги овладевают методами организации руководства проектно-исследовательской деятельностью школьников, изучают формы и методы предпрофильного инженерно-технического обучения.

Кроме этого, педагоги получили уникальную возможность посетить музей, научно-образовательные  центры Дом физики, Криология и др. А это значит, что цель достигнута: посетив университет хотя бы раз, эти учителя не только вернутся, но и приведут с собой своих юных учеников - будущих абитуриентов вуза.

Принять участие в проекте могут руководители, заместители руководителей и педагоги московских школ. Все занятия бесплатны и уникальны, число участников от школы – не ограничено. Каждый педагог может записаться на любое число занятий  по интересующим его темам.

Университетская среда для учителей Университетская среда для учителей Университетская среда для учителей