12 октября 2018

Круглый стол «Что дает человеку космос?»

В рамках фестиваля науки, 12 октября  2018 года, в 16.00 часов, в конференц-зале УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана (Рубцовская наб., д. 2/18) состоится  круглый стол «Что дает человеку космос?». Его участников поприветствуют  руководитель НУК СМ, профессор кафедры СМ3, Владимир Калугин, первый проректор-проректор по научной работе Владимир Зимин, руководитель учебно-научного молодежного космического центра, д.т.н., профессор кафедры СМ1, Виктория Майорова. Гостям покажут видеосюжет о работе космонавтов на орбите с комментариями космонавтов.

Космонавты - Олег Скрипочка  -  Герой России, летчик-космонавт, выпускник  МГТУ им. Н.Э. Баумана, Александр Лазуткин - Герой России, летчик-космонавт, Сергей Кудь-Сверчков – космонавт-испытатель, выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, Денис Матвеев - космонавт-испытатель, выпускник  МГТУ им. Н.Э. Баумана, расскажут    о задачах пилотируемых полетов, проведении научных экспериментов на МКС, наблюдении Земли из космоса и ответят на вопросы участников круглого стола с космонавтами  и специалистами.