21 декабря 2017

Открылся технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана»

21 декабря состоялась торжественная церемония открытия технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана». Новый технопарк открыли Алексей Фурсин, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Анатолий Александров, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана и Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России».

Алексей Фурсин поздравил, в первую очередь, молодежь: школьников и студентов, для которых открылась новая научная площадка на базе флагмана технического образования – МГТУ им. Н.Э. Баумана. «Я надеюсь, что здесь вы найдете самые лучшие знания, по цепочке пройдёте по всем лабораториям технопарка, – сказал Фурсин. – У многих студентов Бауманки такой возможности не было. Дерзайте! У вас всё впереди. В «Инжинириуме» вы получите знания от лучших специалистов, преподавателей, не только города, но и страны. На вас будет смотреть ректор вуза, как на будущих студентов, но, самое главное, на вас будут смотреть и уже смотрят работодатели, которые будут видеть в вас новых работников. Ребята, удачи! И я уверен, что у технопарка есть все основания, чтобы расширяться! Поздравляю!»

Анатолий Александров, ректор МГТУ, в свою очередь, отметил, что сегодня – знаковый день.
«Мы много работаем с ребятишками, ведь поступление в вуз дело особое, надо очень почувствовать себя, в то ли ты направление пошел, – отметил ректор. – Поэтому, если человеку легко в технике, все эти страшно тяжелые предметы не пугают, он с легкостью их осваивает – это наш студент! Чтобы это понять и почувствовать, надо попробовать всё своими руками. Этот технопарк – «маленькая калиточка» в мир МГТУ. Нам нужны такие смышленые ребятишки, мы поможем вам найти в жизни свой путь. Главное, чтобы было желание у вас».

Владимир Нелюб сказал напутственные слова учащимся технопарка:
«Ребята, у вас есть уникальная возможность узнать технические профессии со школьной скамьи. Это очень поможет определиться со своей будущей профессией. В вашем возрасте нужно уделять максимальное количество времени на саморазвитие, подготовку себя к карьере. Я уверен, что занятия в нашем технопарке станут для вас отправной точкой большого плавания в жизнь. У вас все получится, а мы будем всячески вас поддерживать и помогать!»

В торжественной церемонии приняли участие школьники, студенты, преподаватели и представители индустриальных партнеров.

Открылся технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Открылся технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Открылся технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Открылся технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Открылся технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Открылся технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Открылся технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» Открылся технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана»