2 декабря 2017

Олимпиада имени А.Н. Туполева для школьников 10-11 классов

Публичное акционерное общество «Туполев» совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана проводит для школьников 10-11 классов Олимпиаду технической направленности имени Андрея Николаевича Туполева, посвященную авиации. Олимпиада проводится с целью выявления талантливой молодежи и привлечения их к обучению на целевых бюджетных местах. Олимпиада является ежегодной и проводится уже седьмой раз. Организаторами выступили дирекция по управлению персоналом ПАО «Туполев» в лице службы обучения и развития персонала и Центр довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Олимпиада проходит в 2 тура в очной форме:

Первый тур (письменный): 2 декабря 2017 года.
Письменная работа по предметам: Математика; Физика; Русский язык. Вопросы по направлению авиации.
Олимпиада будет проходить в Главном учебном корпусе МГТУ им. Н.Э. Баумана по адресу: г. Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5 стр. 1.
10.00-11.00 часов: регистрация участников, Актовый зал, 2 этаж
11.00-12.00 часов: собрание участников Олимпиады и их родителей с представителями ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ПАО «Туполев», МГТУ им. Н.Э. Баумана в МЗДК, 3 этаж
12.00-16.00 часов: проведение Олимпиады

Внимание!!! Участникам при себе иметь паспорт (для прохода на территорию университета, для регистрации на олимпиаду) и ручку.

Второй тур (устный): состоится в марте 2018 года на московской площадке ПАО «Туполев».

Защита научно-исследовательского инженерного проекта по направлению авиации.
Ко второму туру допускаются участники, набравшие установленное количество баллов по итогам первого тура.
Участники олимпиады награждаются дипломами и памятными призами.

Победители предыдущих олимпиад на сегодняшний день успешно осваивают учебные программы по выбранным специальностям и часть из них уже стали специалистами ПАО «Туполев».