23 ноября 2017

Московский молодежный научный форум

Московская открытая конференция-выставка научно-технических, инновационных и предпринимательских инициатив школьников и студентов

Соревнование молодых ученых Европейского Союза
(московский региональный этап).

В Форуме участвуют учащиеся образовательных учреждений среднего общего и среднего профессионального образования, студенты первого и второго курсов высших учебных заведений Москвы и Московской области.

Лауреаты Форума будут награждены дипломами, имеющими международный статус. Все участники получат свидетельства – сертификаты, которые могут быть учтены при поступлении в вуз, на магистерские программы обучения, в аспирантуру. Будет издан каталог инновационных разработок, представленных на Форуме.

На Форуме пройдет региональный этап отбора на Национальное Соревнование молодых ученых Европейского Союза (для учащихся 9-11 классов). Финал Евросоревнования состоится в сентябре 2018 г. в г.Дублин, Ирландия.

Лучшие работы Форума будут включены в программу Всероссийского форума научной молодежи, который пройдет в марте 2018 г., а их авторам даны рекомендации в состав команд российских молодых исследователей на междуна-родные научные соревнования в Европе, Америке и Азии.

Учащиеся 8-9 классов будут приглашены для обучения в Исследовательскую школу МГТУ им. Н.Э.Баумана, занятия которой проходят на базе всемирно известных лабораторий университета и научно-исследовательских институтов РАН.

Научные направления Форума

• Робототехника, умные машины, интеллектуальные конструкции, оптико-электронные приборы и устройства
• Техническая физика
• Наземный и авиационный транспорт
• Интеллектуальные информационные системы и математиче-ское моделирование
• Энергетика и альтернативные источники энергии
• Биомедицинская техника, биотехнические системы и биотехнологии

Организаторы Форума

• Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана
• Российское молодежное политехническое общество
• Московский технологический университет МИРЭА
• Институт общей физики имени А.М.Прохорова РАН
• ФИЦ “Фундаментальные основы биотехнологии” РАН
• Объединенная ракетно-космическая корпорация
• АО “Российская венчурная компания”
• Технопарк “Мосгормаш”

Форум проводится в рамках программы “Акселерация” с привлечением средств Комитета общественных связей го-рода Москвы при участии Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

Московский молодежный научный форум Московский молодежный научный форум