18 марта 2017

В ГУИМЦ проводился VII Международный конкурс студенческих проектов

В ГУИМЦ прошел VII Международный конкурс студенческих проектов научной секции «Образовательно-реабилитационные технологии в рамках программы «Шаг в будущее – 2017». Данный конкурс был впервые проведен совместно с Олимпиадой школьников «Шаг в будущее» – 20-й научной конференцией молодых исследователей «Шаг в будущее. Москва – 2017».

Работа секции началась с приветственного слова участникам конференции директора ГУИМЦ Александра Станевского.

На секции было представлено 11 школьных и студенческих проектов различной направленности.

Традиционно Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Многопрофильный лицей №1501» структурное подразделение №22 провело активную подготовку своих воспитанников, которые выступили со следующими докладами:

• Звягинцева Кристина Александровна с работой «Расширение коммуникативных возможностей учащихся с патологией слуха за счёт применения технических средств».

• Фролова Вера Олеговна с работой «Безопасная передача файлов с помощью смешанного алгоритма шифрования».

• Савкина Алиса Владимировна с работой «Альтернативные источники энергии. Солнечный конденсатор».

• Булыгина Светлана Алексеевна с работой «Разработка концепции и прототипа системы дополненной реальности для интерактивных пособий в условиях инклюзивного образования».

• Дубянский Антон Игоревич с работой «Разработка базы данных ассистивных технологий и устройств».

• Горшков Иван Александрович с работой «Разработка устройства защиты от электромагнитного излучения».

• Игнаткина Мария Павловна с работой «Один из способов диагностики артрита».

На мероприятии присутствовали студенты, которые продемонстрировали участникам конференции не менее интересные работы вне конкурса:

• Студенты Бауманского университета, Ильин Валерий Сергеевич, Могильников Илья Андреевич и Попова Марина Сергеевна с работой «Проект «Ориентир».

• Студентка NTUT Мадока Хигашимару с работой «Ассистивные технологии NTUT».

• Студент  NTUT Такато Ватанабе с работой «Разработка компьютерной игры на языке Си».

• Студент  Университета «Дубна» Левонович Никита Ильич с работой «Эскейп-румы и их информационно-техническое обеспечение».

По итогам конференции состоялось торжественное награждение участников VII Международного конкурса студенческих проектов научной секции «Образовательно-реабилитационные технологии в рамках программы «Шаг в будущее – 2017» и Олимпиады школьников «Шаг в будущее» – 20-й научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее. Москва – 2017».

Всем участникам был вручен памятный именной диплом участника VII Международного конкурса студенческих проектов научной секции «Образовательно-реабилитационные технологии в рамках программы «Шаг в будущее – 2017».

По результатам 20-й научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее. Москва – 2017» лучшей работой, представленной на секции, была признана работа Веры Фроловой «Безопасная передача файлов с помощью смешанного алгоритма шифрования».

Всем участникам конференции  были вручены ценные призы от традиционного спонсора – группы компаний «Исток аудио».