28 января 2017

«Юные Бауманцы» покорили «Марс»

28 января в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах прошли соревнования на самодельных санях под названием "Новаторские гонки". За главный приз в 150 тысяч рублей боролись 24 команды.  В их числе  и команда «Юные Бауманцы», состоящая из лицеистов лицея № 1580, обучающихся в ЦМИТ МГТУ им. Н.Э. Баумана. По правилам гонок сани можно было конструировать из чего угодно и любой формы. Ведь,  чем интересней решение, тем больше шансов на победу. Именно в стенах МИЦ "Композиты России” МГТУ им. Н.Э. Баумана команда школьников из лицея № 1580  разработала и собрала сани.

Участники старались не только первыми добраться до финиша, но и произвести впечатление на зрителей и жюри креативным подходом к изготовлению саней. Самыми яркими участниками стали ребята из команды “Юные Бауманцы”, которые на “Буран-2″ не только доставили флаг МГТУ на "Марс", но и привезли победу и приз домой.

Поздравляем наших молодых чемпионов!