13 апреля 2019

Московский международный салон образования – 2019

Московский международный салон образования – 2019, проходил на  ВДНХ с 10 по 13 апреля. В Салоне приняло участие более 50 000 человек, 400 экспонентов, 1200 экспертов и профессионалов в сфере образования, десятки иностранных делегаций из 50 стран мира. В рамках ММСО состоялось 600 мероприятий деловой программы и 12 спецпроектов.

В церемонии открытия ММСО приняли участие заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова, Министр науки и высшего образования России Михаил Котюков и Министр просвещения России Ольга Васильева. В своих выступлениях они обратились к собравшимся с приветственным словом, после чего приняли активное участие в работе Салона.

В день открытия ММСО-2019 с рабочим визитом посетил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он принял участие в проведении Всероссийского открытого урока «ПроеКТОриЯ», осмотрел стенды Министерства промышленности и торговли, Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования, поздравил студентов – чемпионов и призеров чемпионата мира по спортивному программированию 2019 года.

В этом году Салон вышел на новый уровень. Он перестал быть просто самой масштабной в стране выставкой новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений, которая сопровождается мероприятиями Деловой программы. На первый план с большой очевидностью вышла экспертная составляющая глобального образовательного форума России: формат открытой дискуссии с привлечением профессионального сообщества охватил все пространство Салона, включая его экспозиционную составляющую.

Бауманский университет принял активное участие в работе Салона. На стенде университета посетители могли ознакомиться со «Справочником абитуриента», получить информацию о факультетах, перечень направлений подготовки  и специальностей для поступающих на первый курс, а также перечень направлений и специальностей для поступающих в магистратуру. На стенде демонстрировались видеоролики об МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Посетители нашего стенда получили подробную информацию о довузовской подготовке, о направлениях обучения, специальностях, о правилах приема в МГТУ им. Н.Э  Баумана. Более половины посетителей – ученики 9 и 10 классов. Помимо традиционных вопросов о проходном балле, большой интерес вызвала информация о довузовской подготовке: о профильных лицеях (№  1580 и № 1581), инженерных классах, подготовительных курсах, о техникуме при МГТУ им. Н.Э. Баумана. За четыре дня работы выставки наш стенд посетило 1500 человек.