3 апреля 2019

Международное рейтинговое агентство Times Higher Education, один из лидеров в области оценки качества деятельности университетов,  опубликовало новый рейтинг, посвященный оценке возможностей университетов влиять на процесс реализации целей устойчивого развития, сформулированных Организацией Объединённых Наций на период до 2030 года. Эти цели и задачи носят комплексный и неделимый характер и имеют сбалансированный характер для всех трех компонентов, использующих развитие: экономический, социальный и экологический.

МГТУ им. Н.Э. Баумана занял позицию 301+ среди более чем 1500 университетов мира и получил высокие оценки по всем направлениям развития. Так, университет занял 77 позицию по категории «Снижение уровня внутри- и межстранового неравенства», 101-200 позиции по категориям «Качественное образование», «Промышленность, инновации и инфраструктура», «Обеспечение открытости и безопасности космического пространства», «Воздействие на климат». По категориям «Содействие экономическому счастью», «Содействие рациональному моделированию потребления и производства» Бауманский университет занимает позицию 201+.

МГТУ им. Н.Э. Баумана вошёл в новый глобальный рейтинг университетов THE University Impact Rankings 2019 МГТУ им. Н.Э. Баумана вошёл в новый глобальный рейтинг университетов THE University Impact Rankings 2019