2 апреля 2019

МГТУ им. Н.Э. Баумана вошел в топ-300 лучших университетов по версии Quacquarelli Symonds

МГТУ им. Н.Э. Баумана занял 299-е место в рейтинге лучших университетов мира по версии глобального аналитического агентства Quacquarelli Symonds (QS).  МГТУ им. Н.Э. Баумана  - единственный  российский технический вуз, который вошел в Тор-300  рейтинга. МГУ им. М.В. Ломоносова занял 90-е место.  Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) занял 235-е место, Новосибирский государственный университет — 244-е, Томский государственный университет — 277-е. Московский физико-технический институт — 312-е.

Лидером рейтинга QS седьмой год подряд остается Массачусетский технологический институт. Также сохранили свои позиции Стэнфордский и Гарвардский университеты и Калифорнийский технологический университет. Помимо них в топ-5 попал Оксфордский университет.