17 марта 2019

МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке «Образование и карьера»

МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера», которая проходила  в Гостином дворе.   Выставка проводилась  при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства города Москвы. Помимо вузов  в выставке приняли участие  колледжи Москвы и Московской области, а также компании–работодатели и зарубежные университеты.

Для школьников Москвы и Подмосковья выставка «Образование и карьера» - это День открытых дверей ведущих вузов и колледжей.  Для студентов и молодых специалистов - это реальная помощь в трудоустройстве и карьерном продвижении.

В рамках выставки проводился  Интеллектуальный марафон для учеников 8-11 классов и  их родителей «Поступи правильно». В этом мероприятии принял участие и наш вуз.  Об условиях поступления в Университет рассказали представители факультета СМ. Свои образовательные программы представили вузы Австралии, Австрии, Германии, Канады, Мальты, Новой Зеландии,  Польши,  Словении,  США,    Финляндии, Чехии.

В  дни работы выставки  студенты и сотрудники  нашего вуза консультировали школьников и их родителей о вступительных испытаниях, о Дне открытых дверей, об  учебе в МГТУ им.Н.Э. Баумана.

Для посетителей были представлены:

1. Брошюра «Справочник абитуриента».
2. Отдельно информация по факультетам (факультет СМ,  УВЦ ).
3. Рекламные проспекты отраслевых предприятий (ЦНИИМАШ, Росатом, КБ «Туполев», РКК «Энергия», ЦНИИАГ и др.).
4. Газета «Бауманец».
5. Информация о Мытищинском  филиале МГТУ им.Н.Э. Баумана.
6. Информация о Межотраслевом инжиниринговом центре  «Композиты России» («Инжинириум»).

На стенде  университета    демонстрировались     видеоролики    об    истории  и научных разработках МГТУ им. Н.Э. Баумана, экспонировались книги издательства МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В этом году на стенде  нашего  Университета впервые был представлен Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России»  («Инжинириум»). Гости выставки смогли получить информацию по технопарку "Инжинириум" для школьников; магистратуре "Материаловедение и технологии материалов"; курсах повышения квалификации. В качестве наглядных примеров были   продемонстрированы несколько изделий  из композитных материалов.

Стоит особо отметить работу наших студентов–консультантов.   Ребята  с факультетов СМ,  ИУ,  МТ, РЛ, студенты Мытищинского филиала,   курсанты УВЦ, представители центра  «Инжинириум» подробно рассказывали   обо     всех    тонкостях    поступления и обучения в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в 49-й Московской международной выставке  «Образование и карьера»