20 марта 2019

Открытая научно-практическая конференция «Дети – творцы 21 века»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа на Яузе» совместно с МГТУ имени Н.Э. Баумана в рамках мероприятий городского образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» проводят открытую научно-практическую конференцию «Дети – творцы 21 века».

Целью данной научно-практической конференции является развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся посредством обучения через науку в процессе профильного инженерно-технического обучения.

Организаторы конференции приглашают учащихся инженерных классов московских школ, всех профильных школ МГТУ им. Н.Э. Баумана и школ, реализующих профильное инженерно-техническое обучение к участию в конференции, а так же педагогов в качестве членов жюри конференции.

Место проведения: ГБОУ «Школа на Яузе», Кондрашевский тупик д. 3А

Дата проведения: 20 марта 2019 года

Время проведения: 11.30-17.00

В научно-практической конференции могут принимать участие учащиеся 3-11 классов образовательных учреждений города Москвы.

План работы конференции:

11.30-12.30 – регистрация участников

12.30-13.00 – открытие НПК

13.00-16.00 - работа секций

16.00-16.30 – работа жюри, подведение итогов работы секций, перерыв

16.30-17.00 – закрытие конференции. Награждение победителей.

Секции конференции:

Секция 1: Информатика и управление

Секция 2: Математика

Секция 3: Физика

Секция 4: Химия и биология

Секция 5: Техника и технологии, моделирование

Секция 6: Экономика, промышленная логистика, менеджмент, организация производства

Секция 7: Инженерный проект на иностранном языке

Секция 8: Экология