10 декабря 2014

Дистанционная школа «Научные кадры будущего» для школьников-исследователей

Дистанционная школа «Научные кадры будущего» объявляет сбор заявок на обучение в 2014—2015 учебном году. В школе обучаются перспективные и талантливые школьники-исследователи, которые ориентированы на профессиональное обучение в Московском государственном техническом университете им. Н. Э. Баумана и проживают за пределами Москвы. Обучение в школе бесплатное. В школу принимаются учащиеся 8—9 классов.
В качестве основных направлений подготовки определены следующие:

Каждый учащийся школы прикрепляется к научному тьютору, который является действующим ученым в выбранном направлении научно-инженерной подготовки. На начальном этапе определяется тематика научных исследований или технических разработок учащихся, составляются индивидуальные планы подготовки и обеспечивается дистанционное научное руководство и консультирование. Учебный процесс структурирован по трем вертикалям подготовки: исследовательский цикл, аналитический цикл и дисциплинарный цикл. Для учащихся, имеющих возможность приезжать в Москву, организуются инженерные и исследовательские практики в научных лабораториях МГТУ им. Н. Э. Баумана и институтах Российской академии наук.

Заявки на обучение принимаются до 22 декабря 2014 г. В составе заявки необходимо представить анкету, портфолио и согласие на обработку персональных данных. Бланки анкеты, портфолио и согласия размещены по адресу: http://www.step-into-the-future.ru/dschool.

Анкету, портфолио и согласие на обработку персональных данных в сканированном виде необходимо выслать до 22 декабря 2014 г. по электронному адресу: dscool@step-into-the-future.ru. Оригиналы документов должны быть отправлены почтой по адресу: 105005, г. Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, стр. 1, Центральный совет программы «Шаг в будущее». Необходимо проконтролировать получение документов, сделав запрос по электронной почте. Дополнительную информацию и консультации можно получить у заведующей учебной частью дистанционной школы Карповой Ольги Владимировны (тел. 8 (499) 267-73-60, 8 (499) 263-62-82, dschool@step-into-the-future.ru).