19 сентября 2014

1-й этап олимпиады школьников «Шаг в будущее»

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

приглашает учащихся выпускных классов принять участие в «Осенних олимпиадах» 2014 г. по математике (9 ноября) и физике (23 ноября), проводимых как первый этап олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика», а также как первый этап по комплексу предметов «техника и технологии» (российского открытого академического соревнования «Профессор Жуковский» по физике).

Цель «Осенних олимпиад» — оценить текущий уровень знаний учащихся применительно к требованиям МГТУ им. Н. Э. Баумана и оказать им помощь в подготовке к поступлению в Университет.

Победители и призеры «Осенних олимпиад» по математике и физике получат сертификат на право участия в заключительных этапах олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика» и комплексу предметов «техника и технологии», проводимых МГТУ им. Н. Э. Баумана весной 2015 г., по результатам которых им могут быть предоставлены льготы при поступлении в Университет в 2015 г.

Для записи на «Осенние олимпиады» нужно представить: при групповой регистрации — список участников от учебного заведения, заверенный подписью директора и печатью; при индивидуальной регистрации — справку из учебного заведения и паспорт. В обоих случаях необходимотакже дать согласие на обработку персональных данных участников.

Списки и согласие на обработку персональных данных должны быть переданы в Оргкомитет олимпиады, находящийся в актовом зале Главного учебного корпуса (2-я Бауманская ул., д. 5, тел: 8 (499) 263-65-41), не позднее 5 ноября 2014 г. для участников олимпиады по математике и не позднее 19 ноября 2014 г. для участников олимпиады по физике. Список должен содержать фамилию, имя, отчество, дату рождения (число, месяц, год), класс, серию и номер паспорта каждого участника. Слушатели подготовительных курсов при МГТУ им. Н. Э. Баумана подают заявку на участие в олимпиадах через дирекцию курсов.

Допуск участников на олимпиады в день их проведения будет осуществляться только при предъявлении паспорта.

9 ноября 2014 г. в 11-00 приглашаем родителей выпускников — участников олимпиад на собрание, которое состоится в Малом зале Дворца культуры Главного учебного корпуса (2-я Бауманская ул., д. 5).

7 декабря 2014 г. для участников олимпиад будет организован показ работ и разбор решений предлагавшихся задач в Главном учебном корпусе (2-я Бауманская ул., д. 5).

14 декабря 2014 г. в 9-30 участники олимпиад приглашаются на итоговое собрание с вручением сертификатов победителям и призерам первого этапа в Большой зал Дворца культуры Учебно-лабораторного корпуса (Рубцовская наб., д. 2 / 18).

Сайт олимпиады:

Ссылки на файлы:

Список участников от учебного заведения,
 Согласие на обработку персональных данных участников,
 Памятка участнику олимпиад.