19 мая 2014

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОСОБЫХ ПРАВ победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» при поступлении в МГТУ им.Н.Э.Баумана в 2014 г.

Победителям и призерам научно-образовательных соревнований «Шаг в будущее. Москва», «Шаг в будущее. Космонавтика» и «Шаг в будущее. Россия» олимпиады по комплексу предметов «техника и технологии» предоставляется особое право приема без вступительных испытаний при поступлении на образовательную программу, соответствующую профилю выполненной научной работы.

Победителям и призерам академического соревнования «Профессор Жуковский» по физике олимпиады по комплексу предметов «техника и технологии», а также победителям олимпиад по общеобразовательным предметам «физика» и «математика» предоставляется возможность на получение особого права приема без вступительных испытаний при поступлении на образовательные программы из перечня, утвержденного Ученым Советом МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Для реализации этой права необходимо до 23 мая 2014 г. подать заявление в Оргкомитет олимпиады (2-я Бауманская ул., д.5, Главный учебный корпус, Актовый зал, тел.(499)263-65-41) с указанием желаемых для поступления образовательных программ. Иногородние победители и призеры указанных олимпиад могут представить заявление на получение особого права приема без вступительных испытаний по факсу (499)267-48-44.

В случае отсутствия волеизъявления на получение особого права приема без вступительных испытаний указанной категории победителей и призеров предоставляется особое право участия в конкурсе с результатом 100 баллов по соответствующему предмету.

Призерам олимпиад по общеобразовательным предметам «физика» и «математика», занявшим 2-е и 3-е места, предоставляется особое право участия в конкурсе с результатом 100 баллов по соответствующему предмету.

Файлы для скачивания:
1. Заявление на получение особого права приема без вступительных испытаний
2. Перечень образовательных программ МГТУ им.Н.Э.Баумана, при поступлении на которые может быть предоставлено особое право приема без вступительных испытаний победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по комплексу предметов «техника и технологии» (академическое соревнование «Профессор Жуковский» по физике)
3. Перечень образовательных программ МГТУ им.Н.Э.Баумана, при по-ступлении на которые может быть предоставлено особое право приема без вступительных испытаний победителям Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательным предметам «физика» и «математика».